Drucken

Menschen an der HBG

Lehrerinnen und Lehrer:

Name Fächer Sprechstunden 
Altenbernd-Geiger, Denise DaGe, Ku, NW, Sp  
Altenhoff, Martin D, M, NW  
Althoff, Thomas D, M, Rel  
Baran, Peter D, Pä  
Bickhoff, Britta M, Phy, Tc  
Böhmer, Dorothea D, Mu  
Brieger, Judith D, Ge  
Broeker, Sascha Bi, L, NW  
Brüssow, Nicole M, NW, Tc  
Dominguez-Cerrejón, Alfonso E, S  
Ebert, Cornelia Ch, M, Phy   
Emde, Stephanie Hw  
Engel, Stefan E  
Erdmann, Florian Ch, Inf, NW  
Ergün-Meric, Serpil M, Bi  
Flick, Gabriele D, E, Ku, Sp  
Freytag, Wiebke HW, Rel  
Fritz, Anna D, GL  
Fuchs, Peter GL, Sp, Tc  
Gehl, Marcus E, GL, Rel   
Geilen, Marcel Bi, Sp, Pä   
Geißler, Alexander Mu  
Gersmeier, Nadine M, Sp  
Gieler, Jutta E, NW  
Gießelmann, Olaf Ek, GL, NW  
Gith, Mechthild E, GL   
Gündogdu, Zeynep Ge, Pä  
Haßenpflug, Andreas Ek, GL, Mu, NW, Sp  
Henneke, Miriam D, E, Ku  
Hennig, Chris D, Pä  
Hippert, Stefanie Bi, Ek, GL, NW   
Hirt-Jablonowski, Nathalie Ge, GL, M, Rel   
Hoberg, Lena E, S  
Dr. Hülsken, Thomas Bi, Ch, NW   
Jersch, Daniela GL, Ku, Tc  
Karabiyik, Hamide E, Pl  
Klassen, Svetlana E, Rel   
Kliegel, Norbert BWO, D, Tc  
Klink, Patrick GL, NW, Sw, Sp   
Knobloch, Julia D, Sp  
Kohlhage, Dirk D, Sp, Tc  
Konrad, Christina D, M, Rel  
Krandiek, Marlies D, Pä   
Dr. Kretzschmar, Erich Bi, Ch, NW   
Kröger-Brenner, Heide  
Kubiaczyk, Stephanie DaGe, D, Lit, Pl   
Kuzewitz, Johanna D, Bi  
Lingnau, Jutta D, Ku  
Loewenthal, Annette Hw, Ku, M, Rel   
Lüken, Christina D, Rel   
Martin-Conrad, Claudia D, E   
März-Immel, Violetta D, Bi   
Mayer, Timo M, Sp  
Meyer-Bergmann, Susanne FöS, Rel   
Mühlenkamp, Lilian Ku  
Müller, Reinhard E, Sp   
Dr. Nadolny, Holger Bi, Ch, M, NW  
Niodusch, Kathrin Bi, D  
Pasternacki, Nadine D, Sw  
Paulinsky, Britta D, Pä  
Petermann, Stephanie D, E, M  
Planz, Jennifer  GL, S   
Preska, Alexander Ek, Pä  
Pribe, Viktoria S, Rel  
Rettich, Thomas M, GL  
Rieser, Heribert D, Mu  
Rohleder, Sabine D  
Röper, Manuel BWO, Ge, Gl, Pä   
Ruthenfranz, Gabriele E, Rel   
Rybarsch-Bröcher, Hans-Peter   BWO, Phy, Tc   
Salje, Lea Katharina D, E  
Sauerwald, Maike D, Mu   
Scharfen, Peter E, Rel  
Schlänger, Dorothea GL, Ku, Ku  
Schneider, Cornelia D, GL  
Schnitker, Tobias M, Sp   
Schoeneberg, Jürgen M, Sp   
Seger-Knein, Uta E, F, GL   
Dr. Sieber, Klaus Inf, M  
Siewert, Olga M, Tc  
Solak-Derkmann, Gisela E, Hw   
Sombetzki, Gerhard DaGe, M, Mu   
Spichartz, Hiltrud M, Rel   
Starke, Elke BWO, Ch, M   
Tappe-Dijkgraaf, Gabriele DaGe, E, Ku   
Vollmer, Rosemarie Mu  
von der Ruhr, Hans-Joachim Bi, NW, Soz  
Wegemann, Christoph D, Mu  
Werner, Beate D, L   
Wieczorek, Janina D, M  
Wiehle, Torben D, M, E, Tc  
Wolf, Dagmar D, M  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Referendarinnen und Referendare:

Sozialarbeiter und Sozialpädagogin:

Sekretariate:

Schulhausmeister:

Caféteria: