Drucken

Menschen an der HBG

Lehrerinnen und Lehrer:

Name Fächer Sprechstunden 
Altenhoff, Martin D, M, NW  
Althoff, Thomas D, M, Rel  
Baric, Dragan M, Tc  
Berlec, Marcel D, Sp  
Bickhoff, Britta M, Phy, Tc  
Böhmer, Dorothea D, Mu  
Brieger, Judith D, Ge, GL  
Dominguez-Cerrejón, Alfonso   E, S  
Ebert, Cornelia Ch, M, Phy   
Elli, Viktoria S, Rel  
Emde, Stephanie HW  
Engel, Stefan E  
Erdmann, Florian Ch, Inf, NW  
Ergün-Meric, Serpil M, Bi  
Flick, Gabriele D, E, Ku, Sp  
Freytag, Wibke HW, Rel  
Fritz, Anna D, GL  
Gehl, Marcus E, GL, Rel   
Geilen, Marcel Bi, Sp, Pä   
Geißler, Alexander Mu  
Gieler, Jutta E, NW  
Gießelmann, Olaf Ek, GL, NW  
Gluthe, Sonja D, E  
Goldhagen, Charlotte F, S  
Götte, Christina D, Rel   
Gündogdu, Zeynep Ge, GL, Pä  
Haßenpflug, Andreas Ek, GL, Mu, NW, Sp   
Heiliger-Preska, Alexander Ek, Pä  
Henneke, Miriam D, E, Ku  
Hennig, Chris D, Pä  
Hippert, Stefanie Bi, Ek, GL, NW   
Hirt-Jablonowski, Nathalie Ge, GL, M, Rel   
Hoberg, Lena E, S  
Homann, Sascha Bi, L, NW  
Hubig, Christian DaGe, Rel  
Dr. Hülsken, Thomas Bi, Ch, NW   
Jersch, Daniela GL, Ku, Tc  
Katein, Simon Ps, Sp  
Karabiyik, Hamide E, Pl  
Klassen, Svetlana DaGe, E, Rel  
Kliegel, Norbert D, Tc  
Klink, Patrick GL, NW, Sw, Sp   
Knobloch, Julia D, Sp  
Kohlhage, Dirk D, Sp, Tc  
Konrad, Christina D, M, Rel  
Krandiek, Marlies D, Pä   
Dr. Kretzschmar, Erich Bi, Ch, NW   
Kubiaczyk, Stephanie DaGe, D, Lit, Pl   
Kuzewitz, Johanna D, Bi, Ch, NW  
Lingnau, Jutta D, Ku  
Loewenthal, Annette HW, Ku, M, Rel   
Maiweg, Inga E, S  
März-Immel, Violetta D, Bi   
Mayer, Timo M, Sp  
Mehl, Sarah D, Sp  
Meyer-Bergmann, Susanne Rel  
Moratilla Fernandez, Alba Mu, S  
Müller, Reinhard E, Sp   
Dr. Nadolny, Holger Bi, Ch, M, NW  
Neubarth, Alexander E, Ge, GL  
Niodusch, Kathrin Bi, D  
Pasternacki, Nadine D, Sw  
Paulinsky, Britta D, Pä  
Petermann, Stephanie D, E, M  
Planz, Jennifer  Ge, GL, S   
Rettich, Thomas M, GL  
Rieser, Heribert D, Mu  
Rohleder, Sabine D  
Röper, Manuel Ge, GL, Pä   
Rupflin, Barbara E, Ge, GL, S  
Sauerwald, Maike D, Mu   
Schäfers, Thomas DaF, GL, NW  
Scharfen, Peter E, Rel  
Schlänger, Dorothea GL, Ku  
Schmidt, Juliane M, GL  
Schneider, Cornelia D, GL  
Schnitker, Tobias M, Sp  
Schoeneberg, Jürgen M, Sp  
Schwarze, Niclas Ch, Phy, Rel  
Schwermer, Dunja D, Ge   
Seger-Knein, Uta E, F, GL   
Dr. Sieber, Klaus Inf, M  
Siewert, Olga M, Tc  
Spichartz, Hiltrud M, Rel   
Starke, Elke D, Ch, M  
Stief, Richard GL, Ku  
Ünlü, Zeki-Can GL, HW  
Vollmer, Rosemarie Mu  
von der Ruhr, Hans-Joachim   Bi, NW, Sw  
Warnecke, Elena D, Ge, GL  
Wegemann, Christoph D, Mu, Tc  
Wichert, Alexandra E, F, Mu, Ps, Rel  
Werner, Beate D, L   
Wieczorek, Janina D, M  
Wiehle, Torben D, M, E, Tc  
Winkler, Jannika L, S  
Wolf, Dagmar D, M  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Referendarinnen und Referendare:

Sozialarbeiter und Sozialpädagogin:

Sekretariate:

Schulhausmeister:

 

Unterstützt wird die pädagogische Arbeit ferner von Tatjana Arkhipova, einem Fellow von Teach First Deutschland.