Drucken

Menschen an der HBG

Lehrerinnen und Lehrer:

Name Fächer Sprechstunden 
Altenbernd-Geiger, Denise DaGe, Ku, NW, Sp  
Altenhoff, Martin D, M, NW  
Althoff, Thomas D, M, Rel  
Berlec, Marcel D, Sp  
Bickhoff, Britta M, Phy, Tc  
Böhmer, Dorothea D, Mu  
Brieger, Judith D, Ge, GL  
Dominguez-Cerrejón, Alfonso E, S  
Ebert, Cornelia Ch, M, Phy   
Emde, Stephanie HW  
Engel, Stefan E  
Erdmann, Florian Ch, Inf, NW  
Ergün-Meric, Serpil M, Bi  
Flick, Gabriele D, E, Ku, Sp  
Freytag, Wibke HW, Rel  
Fritz, Anna D, GL  
Gehl, Marcus E, GL, Rel   
Geilen, Marcel Bi, Sp, Pä   
Geißler, Alexander Mu  
Gieler, Jutta E, NW  
Gießelmann, Olaf Ek, GL, NW  
Gith, Mechthild E, GL   
Götte, Christina D, Rel   
Gündogdu, Zeynep Ge, GL, Pä  
Haßenpflug, Andreas Ek, GL, Mu, NW, Sp   
Henneke, Miriam D, E, Ku  
Hennig, Chris D, Pä  
Hippert, Stefanie Bi, Ek, GL, NW   
Hirt-Jablonowski, Nathalie Ge, GL, M, Rel   
Hoberg, Lena E, S  
Homann, Sascha Bi, L, NW  
Dr. Hülsken, Thomas Bi, Ch, NW   
Jersch, Daniela GL, Ku, Tc  
Karabiyik, Hamide E, Pl  
Klassen, Svetlana DaGe, E, Rel  
Kliegel, Norbert BWO, D, Tc  
Klink, Patrick GL, NW, Sw, Sp   
Knobloch, Julia D, Sp  
Kohlhage, Dirk D, Sp, Tc  
Konrad, Christina D, M, Rel  
Krandiek, Marlies D, Pä   
Dr. Kretzschmar, Erich Bi, Ch, NW   
Kröger-Brenner, Heide  
Kubiaczyk, Stephanie DaGe, D, Lit, Pl   
Kuzewitz, Johanna D, Bi, Ch, NW  
Lingnau, Jutta D, Ku  
Loewenthal, Annette HW, Ku, M, Rel   
Maiweg, Inga E  
März-Immel, Violetta D, Bi   
Mayer, Timo M, Sp  
Mehl, Sarah D, Sp  
Meyer-Bergmann, Susanne FöS, GL, Rel  
Müller, Reinhard E, Sp   
Dr. Nadolny, Holger Bi, Ch, M, NW  
Neubarth, Alexander E, Ge, GL  
Niodusch, Kathrin Bi, D  
Pasternacki, Nadine D, Sw  
Paulinsky, Britta D, Pä  
Petermann, Stephanie D, E, M  
Planz, Jennifer  Ge, GL, S   
Preska, Alexander Ek, Pä  
Pribe, Viktoria S, Rel  
Rettich, Thomas M, GL  
Rieser, Heribert D, Mu  
Rohleder, Sabine D  
Röper, Manuel BWO, Ge, Gl, Pä   
Rybarsch-Bröcher, Hans-Peter     BWO, Phy, Tc   
Salje, Lea Katharina D, E  
Sauerwald, Maike D, Mu   
Schäfers, Thomas DaF, GL, NW  
Scharfen, Peter E, Rel  
Schlänger, Dorothea GL, Ku  
Schneider, Cornelia D, GL  
Schnitker, Tobias M, Sp   
Schoeneberg, Jürgen M, Sp   
Seger-Knein, Uta E, F, GL   
Dr. Sieber, Klaus Inf, M  
Siewert, Olga M, Tc  
Solak-Derkmann, Gisela E, HW   
Sombetzki, Gerhard DaGe, M, Mu   
Spichartz, Hiltrud M, Rel   
Starke, Elke BWO, D, Ch, M  
Stief, Richard GL, Ku  
Ünlü, Zeki-Can GL, HW  
Vollmer, Rosemarie Mu  
von der Ruhr, Hans-Joachim Bi, NW, Sw  
Warnecke, Elena D, Ge, GL  
Wegemann, Christoph D, Mu, Tc  
Wichert, Alexandra E, F, Mu, Rel  
Werner, Beate D, L   
Wieczorek, Janina D, M  
Wiehle, Torben D, M, E, Tc  
Wolf, Dagmar D, M  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Referendarinnen und Referendare:

Sozialarbeiter und Sozialpädagogin:

Sekretariate:

Schulhausmeister: